Золотой дубль президента клуба

   

Руководительница ГК «ЛАДА» Ирина Близнова добыла второй в нынешнем сезоне чемпионский титул для тольяттинской спортшколы, на сей раз — во главе команды девушек 2009 года рождения.

На финальном этапе Всероссийских соревнований среди гандболисток до 15 лет в Астрахани под флагом Самарской области с 25 апреля выступали два коллектива, составленных из учениц СШОР №10 «Олимп». Здесь же год назад на аналогичном финале они завоевали под руководством все той же Близновой сразу два комплекта медалей, удостоившись золота и бронзы. То же самое случилось и теперь!

Вплоть до полуфинала и первая тольяттинская дружина, и вторая на площадке местного Дворца спорта шли к цели уверенным шагом, став сильнейшими в своих группах на предварительном этапе. Команда Тольятти-1 в плей-офф тоже оказалась вне конкуренции. В 1/2 финала она разбила волгоградок (25:14), а в сражении за первое место взяла верх над хозяйками площадки (25:20). Второй нашей команде вчера пришлось астраханкам в драматичной схватке уступить (21:22). Зато сегодня в битве за бронзу с Волгоградом ей удалось переломить ход борьбы, уступая к перерыву пять мячей, и победить — 21:20.

Напомним, что всего лишь месяц с небольшим назад на тольяттинском финале среди девушек на год младше наши юные гандболистки 2010 года рождения во главе с Близновой тоже стали обладательницами золотых наград. Таким образом, Ирина Юрьевна, являясь президентом клуба «ЛАДА», на тренерском поприще оформила в нынешнем сезоне, как и в предыдущем, чемпионский дубль!

Все результаты турнира на сайте СШОР №10 «Олимп» — ЗДЕСЬ