Яркий зимний форум молодых

   

В УСК «Олимп» сегодня стартовал седьмой Открытый турнир г.о. Тольятти, посвященный памяти почетного президента ГК «ЛАДА» Ю. Б. Степанова.

Традиционный мемориал собрал под сводами тольяттинского спорткомплекса 24 коллектива девушек 2008-2009 и 2010-2011 г.р. из семи городов России. Четыре из восьми местных команд тренирует нынешний президент нашего клуба Ирина Близнова. Одной (под названием «Олимп-2008») руководит главный тренер «Лады-2» Алексей Жаворонков. Самую большую гостевую делегацию составили представители Москвы, приславшей девять девичьих дружин.

Завершится турнир 8 января. В этот день в 13.00 на торжественном закрытии состоится награждение победителей и призеров. А завтра, 5 января, в 18.00 пройдет красочная церемония открытия соревнований с участием всевозможных творческих коллективов Самарской области. В качестве почетных гостей яркого предрождественского шоу ожидаются главный тренер «Лады» Екатерина Маренникова и тренер «Лады-2» Оксана Роменская.

— Юрий Борисович был человеком с большим сердцем, открытой душой и огромной силой воли, — отмечает Ирина Близнова. — Он много сделал не только для тольяттинского гандбола, но и для всего российского. За ним мы все, тогдашние гандболистки «Лады», были как за каменной стеной. Наш руководитель здорово когда-то помогал и национальной сборной, которая с его участием достигала чемпионских высот. Сейчас я со своей стороны, будучи на той же должности в нашем клубе, горю желанием все то, что создал и развил Юрий Борисович, сохранить и преумножить. Очень приятно, что в память об этой выдающейся личности в Тольятти каждый год на Рождество проводится детский традиционный турнир, который помогает юным гандболисткам получать удовольствие от любимой игры и расти в мастерстве.

Страница мероприятия со всеми результатами турнира на сайте СШОР №10 «Олимп» — ЗДЕСЬ