«Зеленый свет» для молодых мам

   

Федерация гандбола России утвердила дозаявку трех игроков команды «Лада». Отныне право выступать за тольяттинский клуб получили Дарья Деревень, Вероника Никитина и Ольга Фомина.

Ольга Фомина, Дарья Деревень и Вероника Никитина.

Все они в начале этого года возвратились в родной для себя коллектив после декретных отпусков и в настоящий момент продолжают восстанавливать форму, надеясь в скором будущем возобновить выступления за автозаводский клуб. Деревень, которая до замужества носила фамилию Вахтерова, покидала его летом 2015 года. Никитина (бывшая Гаранина) прерывала карьеру в преддверии сезона 2016/2017 гг. А Фомина, больше известная болельщикам как Черноиваненко, расставалась с тольяттинской дружиной в 2014 году.

— Прогнозировать, когда наши молодые мамы вернутся в игру, пока не будем, — отмечает старший тренер «Лады» Александр Хомутов. – Теоретически они уже готовы выходить и играть. Вопрос лишь – как? Каждой еще требуется время, чтобы привести состояние своей готовности в боевую норму. Надеемся, что уже в нынешнем сезоне болельщики увидят на площадке всех троих.