За «физикой» и загаром на юг

   

Команда «Лада» выехала в Сочи, где с 16 по 30 июля на базе спортивного комплекса «Юность», расположенного в Адлерском районе города, пройдет ее двухнедельный учебно-тренировочный сбор по ОФП.

Команда «Лада» перед отправкой на юг.

В путь тольяттинская делегация тронулась сегодня от УСК «Олимп» в шесть часов утра на своем клубном автобусе. В ее составе 21 гандболистка: Алёна Амельченко, Валентина Войтулевич, Валерия Ганичева, Анна Голубева, Дарья Деревень, Яна Жилинскайте, Юлия Какмоля, Виктория Кипень, Валерия Кирдяшева, Юлия Кунцевич, Дарья Милова, Ирина Мокат, Полина Мусина, Вероника Никитина, Ирина Никитина, Валентина Рахмаева, Наталья Решетникова, Ангелина Семайкина, Карина Сисенова, Екатерина Терлецкая и Ольга Фомина. Руководящий штаб: Екатерина Маренникова (главный тренер), Александр Каширин (старший тренер), Василий Клюев (тренер по ОФП), Сергей Рахмаев (врач) и Наталья Смирнова (массажист).

К месту назначения «Лада» рассчитывает прибыть завтра в районе обеда, чтобы вечером уже провести первую тренировку. Всего трудовых будней на черноморском побережье наберется двенадцать с тремя выходными. Занятия – трехразовые. Милова и Мусина участвовать в них будут до 28 июля, после чего отправятся на УТС сборной России U-18. А 29-го утром отсоединятся от одноклубниц и Амельченко с Кирдяшевой, которых вызвал штаб главной национальной команды страны. Тренинги обеих сборных пройдут до 6 августа на сочинской базе «Юг Спорт». Обратный курс домой 17 гандболисток «Лады» возьмут после ужина 30-го числа.

— Прошлой зимой мы там уже побывали, и нам понравилось, — объясняет выбор места проведения сбора Екатерина Маренникова. – Все, что надо, причем в шаговой доступности, в спорткомплексе есть. Это — зал (правда, чуть-чуть нестандартный, но для летних занятий годится), стадион, два футбольных поля, тренажерка, морской воздух, хорошее питание, комфортная гостиница… Работать собираемся по привычному для такого рода сборов графику «три-один-три-один…». Процентов девяносто будет «физики» и потихонечку начнем вводить мячи. Год назад у нас не получилось съездить куда-нибудь на море. Теперь добавится еще водичка, снова будет солнышко. Вернемся красивые и загорелые две недели спустя.