Весенний призыв под знамена сборных

   

Четверо тольяттинок выезжают в национальную команду России и двое — в молодежную.

На трехдневный УТС в подмосковный Новогорск, предваряющий выезд главной дружины страны на олимпийскую квалификацию в венгерский Дьёр, наставник «Лады» и сборной Алексей Алексеев вызвал квартет своих клубных подопечных. Это – Анастасия Лагина, Валерия КирдяшеваВероника Никитина и Ольга Фомина.

Ольга Фомина, Анастасия Лагина и Вероника Никитина.

Вылет на сбор — вечером 14 марта. Тренировки будут проходить с понедельника по среду. В четверг утром — отправка на турнир, на котором будут разыграны две путевки на Олимпиаду в Токио. С 19 по 21 марта соперниками россиянок на площадке «Audi Aréna Győr» станут поочередно сборные Сербии, Казахстана (он выступит вместо отказавшегося Китая) и Венгрии. В Дьёр планируется взять 18 гандболисток. На каждый матч можно заявлять по 16. А в Подмосковье их будет 21.

Пресс-релиз ФГР с полным составом участников УТС в Новогорске

Валерия Кирдяшева заслужила вызов в сборную убедительной игрой с «Астраханочкой».

Молодежная сборная России (девушки 2002 г.р. и моложе) разместится с 13 по 22 марта в Красноармейске, где под руководством астраханского специалиста Михаила Измайлова начнет целенаправленно готовиться к чемпионату Европы среди 19-летних гандболисток в Словакии (8-18 июля). В ее подмосковном лагере будут трудиться двое из «Лады-2» — Екатерина Терлецкая и Злата Федосова. В ближайшем резерве числятся Мартина Борисова и Кристина Щеглова, которых могут вызвать в случае недоезда кого-то из 23-х игроков.

Пресс-релиз ФГР с полным составом участников УТС в Красноармейске

Екатерина Терлецкая и Злата Федосова завтра утром возьмут курс на Красноармейск.

Еще несколько их подруг по тольяттинскому дублю, как ожидается, отправятся 20 марта в другой город Московской области — Протвино. Там к Евро-2021 в Черногории (5-15 августа) до 1 апреля собирается вести подготовку сборная U-17 (девушки 2004 г.р. и моложе). Этой командой руководит Алексей Гумянов из Звенигорода, в расширенном списке которого восемь игроков «Лады-2». Состав участниц ближайшего УТС юниорской российской дружины еще не утвержден.