В сборной U-19 — квинтет из Автограда

   

Участницами УТС молодежной команды России, которая с 20 по 28 ноября будет трудиться близ Звенигорода, станут пять игроков тольяттинского клуба.

Екатерина Салахова и Александра Островская.

Тренировочная сессия этой сборной, состоящей из гандболисток 2004 г.р. и моложе, пройдет под руководством тренера Алексея Гумянова в подмосковном парк-отеле «Горизонт», куда из Тольятти были вызваны Полина Кожокарь, Александра Островская, Екатерина Салахова, Ангелина Семайкина и Алина Сокова. Единственный за время полуторанедельного сбора товарищеский спарринг «молодежки» состоится 27 ноября, когда она встретится с юниорской сборной России (девушки 2006 г.р. и моложе), в чьи ряды, как накануне уже сообщалось, вошла группа из семерых тольяттинок.

С начала этого сезона Сокова занимает твердое место в составе «Лады», пропустив пока всего одну игру в нынешнем чемпионате OLIMPBET Суперлиги. Была она задействована и в матче за Суперкубок России с ЦСКА, забив тогда москвичкам в Кемерове два гола. А всего с учетом этой встречи на ее балансе за 12 игр 14 заброшенных мячей. Кожокарь четыре матча провела в тольяттинской «основе», отметившись двумя взятиями ворот. Трем остальным из вышеназванных «сборниц» поиграть под руководством Дмитрия Тихона в официальных поединках пока не довелось. Все они прикреплены на сегодняшний день к «Ладе-2». Причем Семайкина лишь недавно после перенесенной летней травмы голеностопа, полученной в составе той же сборной U-19, возвратилась в строй, на ее счету в нынешнем сезоне всего одна игра за дубль.

Пресс-релиз ФГР с полным составом участников УТС в Подмосковье — ЗДЕСЬ

Алина Сокова в домашнем матче с «Астраханочкой».