В «молодежке» ждут Борисову

   

Федерация гандбола России обнародовала состав участниц ближайшего УТС молодежной сборной страны (девушки 2002 г.р. и моложе), который пройдет с 9 по 15 апреля в Москве с последующим возможным выездом до 19 апреля на турнир в Польшу.

Мартина Борисова в январском матче за «Ладу» против АГУ-«Адыиф».

На базе столичного УОР №2 под руководством астраханского специалиста Михаила Измайлова к предстоящему чемпионату Европы среди 19-летних гандболисток в Словакии (8-18 июля) продолжат подготовку 22 игрока.

От тольяттинского клуба на сбор будет командирована Мартина Борисова, которая пропустила аналогичную предыдущую тренировочную сессию в подмосковном Красноармейске, где в марте трудилась пара представительниц «Лады-2» — Екатерина Терлецкая и Злата Федосова.

Теперь эти двое не были вызваны в «молодежку» из-за занятости по месту учебы. А Борисова заработала очередное приглашение в команду благодаря заметному прогрессу после ранее пережитого спада в игре. В последних четырех матчах за тольяттинский дубль Мартина забила 18 голов.

На 16-18 апреля запланирован международный турнир в польском городе Тарновске-Гуры с участием трех молодежных сборных. Помимо хозяев, здесь должны выступить Россия и Румыния. Однако проведение соревнований зависит от величины карантинных ограничений, которые будут действовать в указанные сроки на территории принимающей страны.

Пресс-релиз ФГР с полным составом участников УТС в Москве