В «молодежке» — квинтет из Автограда

   

Пятеро тольяттинок примут участие в заключительных тренировочных мероприятиях молодежной сборной России, составленной из девушек не старше 2004 года рождения, которых вызывают в подмосковный Новогорск.

В рядах российской «молодежки» — Александра Островская (автор фото – Максим Серёгин / ФГР).

С 26 февраля по 3 марта на базе широко известного учебно-тренировочного центра, расположенного близ города Химки, 21 гандболистка будет трудиться на УТС под руководством Алексея Гумянова. В число его подопечных, которые завершают свою деятельность в этой сборной U-20, на сей раз вошел квинтет представительниц ГК «ЛАДА» — Дана Голубева, Полина Мусина, Александра Островская, Ангелина Семайкина и Алина Сокова, а также находящаяся в аренде в АГУ-«Адыиф» Дарья Милова.

В национальной команде России, которая собирается на том же месте с 25 февраля по 4 марта и планирует провести одну товарищескую встречу с «молодежкой», тольяттинок на этот раз не будет. А в первую сборную Белоруссии из «Лады» на аналогичный сбор, который пройдет в минском Доме гандбола с 22 февраля по 2 марта, получила вызов Ирина Мокат. Ей предстоит на этой площадке 28 и 29 февраля сыграть два «товарняка» с дублем московского ЦСКА.

Пресс-релиз ФГР с полным составом участников УТС в Подмосковье — ЗДЕСЬ