В «Ладе» — второй белорусский вратарь

   

Со следующего сезона в ряды тольяттинского клуба вольется еще один голкипер из Республики Беларусь – Юлия Кунцевич, которая в настоящий момент играет за «Гомель».

Уроженка Гродно, которой сейчас 26 лет, гандболом начала заниматься с четвертого школьного класса. С 2012 по 2019 годы она выступала за местную «Городничанку», после чего перебралась в «Гомель», ворота которого защищает уже третий сезон. В национальной сборной Белоруссии тем же самым Юля занимается с 2018 года. В ее коллекции два титула чемпионки РБ, одно серебро и четыре бронзы.

— После того как возникло предложение о переходе в «Ладу», я почти не раздумывала. Согласилась сразу, потому что это шаг вперед в карьере. Мне хотелось попробовать себя в более сильном чемпионате. В Тольятти хороший клуб, я с нетерпением жду, когда смогу ему помочь. Смущает ли то, что мне придется делить игровое время с двумя другими опытными вратарями? Нет. Конкуренция – это всегда хорошо. С Дарьей Деревень я пока не знакома, зато Валю Войтулевич знаю уже давно. Мы с ней вместе играли и в клубах, и в сборной. Очень рада, что скоро будем снова объединены и там, и там.