В «Ладе» — леворукая украинка

   

Со следующего сезона тольяттинский клуб пополнит выступающая за белорусский «Гомель» Наталия Стрюкова, с которой «Лада» заключила контракт.

Ныне 24-летняя украинка родилась и начинала заниматься ручным мячом в Запорожье. За годы профессиональной карьеры она сменила три клуба и завоевала шесть наград национальных чемпионатов различных гандбольных держав. В львовской «Галичанке» становилась чемпионкой Украины 2016, 2017 и 2018 годов. В 2019-м взяла бронзу польской суперлиги, выступая за «Кошалин». Уже третий сезон будущая тольяттинская левша проводит за «Гомель». Первый принес ей золото белорусского чемпионата, второй – серебро. С 2016 года по сегодняшний день этот правый полусредний – игрок национальной сборной Украины.

— Я интересовалась тольяттинским клубом, следила за его играми, — комментирует подписание контракта Наташа. — И из всех предложений, поступивших от моего агента, выбрала без раздумий «Ладу». Это сильная команда, о чем можно судить по ее выступлениям в чемпионате России. Приятно будет стать частью такого амбициозного коллектива, от работы в котором я ожидаю приобретения дополнительного опыта. Для меня это возможность ещё больше развиваться профессионально и оттачивать мастерство.