«Университет-2» — «Лада-2» — 16:42

В своем 22-м матче первенства России среди команд молодежного состава в Ижевске «Лада-2» нанесла поражение СШОР №5-«Университету-2» — 42:16 (19:8).

СШОР №5-«Университет-2» (Ижевск) — «Лада-2» (Тольятти) — 16:42 (8:19)Ижевск. Спортзал УдГУ. Семиметровые: 1/0-3/1. Штраф: 12-8 мин. Судьи: Кузнецов, Набиев (оба — Москва).

СШОР №5-«Университет-2»: Пономарева (13/55=23%); Ревякина — 2 (4 мин.), Сюрсина — 2, Шкляева — 2 (2 мин.), Царюк — 1, Чужанова — 1, Ю. Артемьева — 2, О. Жукова — 3 (2 мин.), Я. Артемьева — 1 (4 мин.), Огородникова, Шарафеева, Вахрушева — 2, Хазиева, Федотова, Гуляева.

«Лада-2»: Долотовских (9/17=52%), Портынина (1/6=16%), Семина (5/8=62%); Салахова — 2 (2 мин.), А. Жукова, Филина — 4, Мусина — 6/1, Шмонина — 5, Д. Голубева — 4, Попович — 3, Семайкина — 5, Островская — 1 (2 мин.), Сокова — 9, Кузьмина — 3 (2 мин.), Кожокарь (2 мин.).

В дебюте вроде бы довольно предсказуемой встречи наблюдались удивительные вещи. Беспросветный аутсайдер вдруг преобразился, бросив дерзкий вызов одному из фаворитов. Тольяттинки забили первыми, но вслед за этим пропустили три мяча подряд. В роли догоняющих они находились треть тайма – до счета 6:6, который установила Алина Сокова, будущий топ-снайпер матча. Но и после этого гости не сразу взяли ход игры под свой контроль. Алексей Жаворонков даже прибегнул к тайм-ауту, когда на 14-й минуте ненасытные ижевчанки вновь восстановили паритет (8:8).

Зато следующего их гола пришлось ждать не только все оставшееся время первого тайма, но и пять минут второго! «Лада-2» на этом игровом отрезке всухую отличилась полтора десятка раз. А единственное огорчение ей принес нокдаун Дарьи Семиной. Незадолго до перерыва нашему вратарю мощно с левого фланга зарядили мячом в голову, выведя его из игры. Весь дальнейший интерес к соперничеству свелся лишь к вопросу, сильно ли будет отличаться сегодняшний итоговый счет от вчерашнего (14:40). Разница получилась той же самой. Только вот обе команды забросили больше на пару мячей.