«Уфа-Алиса» — «Лада»-СШОР — 30:32 и 32:24

В очередном спаренном туре чемпионата России среди команд высшей лиги в Уфе «Лада»-СШОР поделила очки с «Уфа-Алисой».

Вчерашняя встреча этих соперников в универсальном спортивном зале «Астра» башкирской столицы принесла успех гостям со счетом 32:30 (20:16). Решающую роль в достижении победы сыграли два подряд гола в исполнении Светланы Самохотиной на конечном отрезке игры. Благодаря этим точным выстрелам с позиции левого полусреднего тольяттинки умчались вперед с минимальной дистанции на три мяча, и хозяйкам поля удалось в оставшееся время (минуту с небольшим) отыграть всего один.

В повторной встрече до середины первого тайма все для волжанок шло благополучно. Они накопили запас в три мяча. Но к перерыву «лисицы» счет сравняли, а с самого начала второй половины благодаря череде семиметровых рванули в отрыв, доведя его до четырех мячей. Гости не сдались, минимизировали разницу, и еще за 17 минут до конца она таковой и оставалась. Однако заключительная четверть поединка прошла под полную диктовку прошлогодних участниц суперлиги, которые взяли у наших школьниц реванш – 32:24 (13:13).

Статистика и трансляции матчей: 13.01.2023 | 14.01.2023