Трое — в плюсе, Осипова — в уме

   

Шестеро тольяттинок получили вызов на УТС юниорской сборной России (девушки 2004 г.р. и моложе), который будет проводиться с 20 марта по 1 апреля в подмосковном городе Протвино.

Главный тренер этой команды Алексей Гумянов в состав участниц предстоящей тренировочной сессии включил на сей раз следующих гандболисток «Лады-2»: Ирина ВласкинаДана ГолубеваПолина МусинаАлександра Островская, Ангелина Семайкина и Алина Сокова. Последние трое получили вызов в сборную впервые. На предыдущий премьерный сбор этой новой команды, который проходил на базе того же Дворца спорта «Импульс» с 24 ноября по 12 декабря, из Тольятти были приглашены четыре гандболистки. В их числе, помимо Власкиной, Голубевой и Мусиной, оказалась Алёна Осипова, которая, напомним, получила серьезную травму на том УТС.

Врачи диагностировали у нее повреждение связочного аппарата левого голеностопного сустава. Операцию Алёне сделали 15 декабря в Москве. В настоящее время она проходит реабилитационный курс в тольяттинском медицинском центре «Физика Здоровья», активно занимается закачкой мышц. Но сезон для нее уже, скорее всего, завершен. Однако есть все основания полагать, что Осипова успеет целиком восстановить боевые кондиции к чемпионату Европу среди 17-летних гандболисток, который будет проводиться с 5 по 15 августа в Черногории. К нему, собственно, юниорская российская дружина во главе с Гумяновым подготовку и ведет.

Пресс-релиз ФГР с полным составом участников УТС в Протвине

Разыгрывающий сборной России U-17 Алёна Осипова (№13) свои последние матчи в текущем сезоне провела за «Ладу-2» в ноябре.