«Ставрополье»-СУОР — «Лада-2» — 36:47

В своем 18-м матче первенства России среди команд молодежного состава в Ставрополе «Лада-2» взяла верх над «Ставропольем»-СУОР — 47:36 (21:14).

«Ставрополье»-СУОР (Ставрополь) — «Лада-2» (Тольятти) — 36:47 (14:21). Ставрополь. Арена крытая «Мезонин». Семиметровые: 3/3-6/5. Штраф: 6-8 мин. Судьи: Мерзлютин (Ессентуки), Подставкин (Краснодар).

«Ставрополье»-СУОР: Шульжевская (0/9=0%), Жолудева (7/28=25%), Федорцова (4/19=21%); Саяпина — 1, Лысенко — 2/1 (2 мин.), Шевнина, Локян — 3 (2 мин.), Исакова — 1, Каширина — 10/2, Аникеева, Коберская — 4 (2 мин.), Калашникова — 6, Тишина — 5, Буйнова — 3, Назаренко — 1.

«Лада-2»: Долотовских (3/20=15%), Портынина (9/24=37%), Семина (0/4=0%); Салахова, Жукова — 3, Филина — 1 (2 мин.), Мусина — 7 (2 мин.), Осипова — 9/5, Д. Голубева — 3, Попович — 3, Семайкина — 4, Островская — 4 (2 мин.), Сокова — 7, Быкова — 4 (2 мин.), Кузьмина — 2, Кожокарь.

Решив не откладывать дела, как накануне, в долгий ящик, гости сразу принялись стремительно накапливать преимущество. Правда, их стартовый напор затем иссяк, и дебютный перевес «плюс 4» в нашу пользу превратился на 12-й минуте в «плюс 2». Снова фора пошла в гору на экваторе первого тайма, достигнув за минуту до антракта девяти мячей. Однако к перерыву из-за череды небрежностей сохранилось семь. Отдохнув, волжанки некоторое время шагали со ставропольчанками нога в ногу, а потом опять ускорились. На 42-й минуте запас дорос до «плюс 11-ти». Таким он и остался до финального свистка.