«Ставрополье»-СУОР — «Лада-2» — 26:29

В своем 36-м матче первенства России среди команд молодежного состава в Ставрополе «Лада-2» взяла верх над «Ставропольем»-СУОР — 29:26 (15:12).

«Ставрополье»-СУОР (Ставрополь) — «Лада-2» (Тольятти) — 26:29 (12:15)Ставрополь. АК «Мезонин». Семиметровые: 9/4-9/7. Штраф: 12-12 мин. Судьи: Власкин (Красноармейск), Чуркин (Краснодар).

«Ставрополье»-СУОР: Жолудева (4/7=57%), Макеева (6/27=22%), Романова (1/6=16%); Каширина — 6/2 (2 мин.), Кочнева, Аникеева — 5/1 (2 мин.), Аликсиевская, Данилова — 1, Емельченко — 2 (4 мин.), Коберская (2 мин.), Тишина — 4 (2 мин.), Казиханова — 5, Дегтярева — 1, Ясинская, Назаренко — 2/1.

«Лада-2»: Власкина (10/29=34%), Савельева (2/9=22%); Тренина — 1 (4 мин.), Борисова — 2, Мусина — 3, Осипова — 2/1, Терлецкая — 4, Жукова, Д. Голубева — 1 (2 мин.), Зеленина — 1, Семайкина — 4, Островская (4 мин.), Федосова — 8/6, Сокова — 3 (2 мин.), Милова.

Почти двенадцать минут соперники тягались друг с другом без намека на чье-либо превосходство (6:6). Первую попытку совершить побег тольяттинок хозяева предотвратили, вновь восстановив паритет (8:8 после 6:8). Но другое наше ускорение получилось более успешным. На исходе 22-й минуты гости на три мяча оторвались от южанок и к перерыву сохранили этот перевес. Удвоился он на экваторе второго тайма (19:25), а затем и вовсе «Лада-2» достигла разницы «плюс 7». Однако местные девчата не поддались панике. Воспользовавшись численным преимуществом, они быстро сократили отставание до пяти пунктов.

Подшефные Виталия Волынченко продолжили и дальше регулярно оставаться с одним «лишним» игроком, но им все никак не удавалось дотянуть до «минус четырех». Ирина Власкина в наших воротах то и дело вставала у южанок на пути. На 56-й минуте дублю «Ставрополья» наконец-то посчастливилось еще на шаг приблизиться к гостям (25:29). У черно-синих явно был расчет на финишный рывок. Однако карты им серьезно спутал фол на Полине Мусиной. А когда Вера Савельева за полторы минуты до сирены отразила еще и пенальти, стало окончательно ясно, что шанс на спасение от хозяек площадки уплыл.