«Ставрополье»-СУОР — «Лада-2» — 25:39

В своем 17-м матче первенства России среди команд молодежного состава в Ставрополе «Лада-2» нанесла поражение «Ставрополью»-СУОР — 39:25 (17:12).

«Ставрополье»-СУОР (Ставрополь) — «Лада-2» (Тольятти) — 25:39 (12:17). Ставрополь. Арена крытая «Мезонин». Семиметровые: 5/5-2/2. Штраф: 6-8 мин. Судьи: Мерзлютин (Ессентуки), Подставкин (Краснодар).

«Ставрополье»-СУОР: Шульжевская (2/13=15%), Жолудева (1/12=8%), Федорцова (3/20=15%); Саяпина — 1, Лысенко — 1, Шевнина, Локян — 1, Исакова — 2, Денисенко, Каширина — 8/5, Аникеева (4 мин.), Коберская — 3, Калашникова — 5 (2 мин.), Тишина — 2, Буйнова — 1, Назаренко — 1.

«Лада-2»: Долотовских (8/18=44%), Портынина (0/1=0%), Семина (7/21=33%); Салахова — 1 (2 мин.), Жукова — 1, Филина — 1, Мусина — 2, Осипова — 8/2, Д. Голубева — 5, Попович — 5, Семайкина — 4, Островская (4 мин.), Сокова — 6, Быкова — 1, Кузьмина — 2 (2 мин.), Кожокарь — 3.

Несмотря на четыре ступеньки, разделяющие этих соперниц в турнирной таблице, местные девчата без сопротивления сдаваться одному из лидеров сезона не желали. После 16-ти минут счет еще был равным – 8:8. Совершенно не просматривалось, кто находится сегодня на второй позиции в рейтинге юниорского дивизиона, а кто на седьмой. Но с приближением антракта тольяттинки расшевелились. Привели в действие свой статус фаворита. И за пять минут до перерыва достигли перевеса в пять мячей, который в оставшееся до отдыха время был сохранен. После возвращения на поле южанкам легче не стало. Напротив, уже через семь с половиной минут с начала второго тайма гости удвоили преимущество — 14:24. И этим не насытились. Хотя аппетит, конечно, при столь крупной форе был уже не тот. Но он позволил «Ладе-2» еще четырьмя мячами разницы закрепить успех.