Стартовый этап дороги в Грузию

   

Четыре тольяттинки вызваны на УТС юниорской сборной России в Подмосковье.

Команда, составленная из девушек 2004 г.р. и моложе, будет с 1 по 16 декабря тренироваться под руководством Алексея Гумянова на спортивной базе «Горизонт» близ Звенигорода, после чего отправится на турнир в Венгрию. Там россиянки с 17 по 19 декабря сыграют три матча – с местной юниорской сборной, являющейся чемпионом Европы этого года, затем — со сверстницами из Дании и Франции.

На участие в предстоящей поездке претендуют 23 гандболистки, в том числе три игрока «Лады-2» (Полина Мусина, Алёна Осипова и Алина Тренина), а также Екатерина Салахова, выступающая за тольяттинскую «Ладу»-СШОР.

Главной целью всех мероприятий текущего сезона для сильнейших российских юниорок является подготовка к чемпионату мира (U-18), который пройдет с 3 по 14 августа в Грузии.

Пресс-релиз ФГР с полным составом участников УТС в Подмосковье

В августе этого года на юниорском чемпионате Европы в Черногории тольяттинки Александра Островская, Полина Мусина, Алёна Осипова, Ирина Власкина и Алина Сокова стали обладательницами бронзовых наград. Теперь у этой обновленной сборной России – другой ориентир.