СШОР №53 — «Лада-2» — 23:34

В своем 28-м матче предварительного этапа первенства России среди команд молодежного состава в Москве «Лада-2» обыграла СШОР №53 — 34:23 (18:10).

СШОР №53 (Москва) — «Лада-2» (Тольятти) — 23:34 (10:18). Москва. КСК «Луч». Семиметровые: 2/1-4/2. Штраф: 18-10 мин. Судьи: А. Герасимова, Д. Герасимова (обе — Волгоград).

СШОР №53: Василенко (1/8=12%), Максимова (3/8=37%), Морева (11/33=33%); Завьялова — 1, Косенко — 3, Мочалова — 5 (6 мин.+дисквалификация), Филиппова (2 мин.), Крылова, Юрченкова — 3/1 (2 мин.), Алиева — 4 (4 мин.), Прокудина — 2, Шальнова (2 мин.), Черникова — 3, Кондратенко — 2 (2 мин.).

«Лада-2»: Гобадзе (0/6=0%), Тищенко (9/19=47%), Аринина (7/14=50%); Сычёва — 4, Устимчук — 1, Борисова — 5 (2 мин.), Черняева — 7/2, Гогия — 1 (4 мин.), Чинахова — 2, Уткина — 2 (2 мин.), Никишина — 2, Фингарет — 2, Посашкова — 3, Масалова — 2, Карпунина — 3 (2 мин.).

Хотя игра в турнирном плане ровным счетом ничего уже не значила, завершить первую часть сезона на мажорной ноте соперницы были не прочь. Тольяттинки, как и подобает победителю северного дивизиона, уверенно установили контроль над ходом событий с первых же минут. И за полтайма нарастили перевес до «плюс шести». К середине второй половины встречи они двукратно увеличили отрыв, а попридержали свою пылкость лишь тогда, когда на 47-й минуте достигли максимальной в этом матче разницы в 14 мячей.

Мария Черняева стала и лучшим бомбардиром заключительного матча в зоне «Север» в Москве, и топ-снайпером «Лады-2» по итогам предварительного этапа, забив в сумме 115 голов.