«Университет-2» — «Лада-2» — 25:28

В своем седьмом матче предварительного этапа первенства России среди команд молодежного состава в Ижевске «Лада-2» обыграла СШОР №5-«Университет-2» — 28:25 (15:15).

СШОР №5-«Университет-2» (Ижевск) — «Лада-2» (Тольятти) — 25:28 (15:15). Ижевск. Спортзал УдГУ. Семиметровые: 7/6-5/3. Штраф: 8-4 мин. Судьи: Овчинников, Орешин.

СШОР №5-«Университет-2»: Томских (5/33=15%); Кочурова, Медведева, Альшанова — 3 (2 мин.), Фазуллина — 1, Минабутдинова — 2 (2 мин.), Аноприева — 3, Горбунова, Плеша, Авдошко — 10/6, Синявская — 6 (4 мин.).

«Лада-2»: Тищенко (5/16=31%), Аринина (7/17=41%), Заварухина (0/4=0%); Устимчук — 3/1, Борисова — 2 (2 мин.), Черняева — 5/1, Гогия, Чинахова — 5 (2 мин.), Уткина — 1, Саушкина, Никишина, Фингарет — 1, Масалова — 7/1, Демидович — 4.

Визуальное равенство сил на площадке соперники синхронизировали настолько, что почти полтора тайма никому из них не удавалось оторваться в счете больше, чем на два мяча. Наконец, на 43-й минуте гости изловчились это сделать (19:22, 19:23)… Мелкий сбой хозяек поля, подкарауленный на коротком отрезке поединка, «Лада-2» предельно аккуратно преобразовала в свой успех, сумев в оставшееся время встречи резких пробуксовок со своей стороны избежать.