Спасибо, Расул Вагидович!

   

Сегодня последний день работы на посту директора ГК «ЛАДА» для Расула Батталова.

Почти 15 лет назад, в августе 2006 года, Расул Вагидович встал у руля гандбольной «Лады» в качестве клубного руководителя. При нем вазовская команда мастеров, имевшая на тот момент титул 5-кратного чемпиона страны, в первый же сезон достигла финала европейской Лиги чемпионов, чего до нее не добивалась ни одна российская дружина. Спустя год она в шестой раз завоевала российское золото. Затем, столкнувшись с финансовыми осложнениями (временами крупными, а порой и просто критическими), перестала быть ярко выраженным флагманом отечественного ручного мяча. Но всем проблемам вопреки настойчиво и небезуспешно продолжала штурмовать спортивные вершины как внутри страны, так и за рубежом.

Батталов причастен к семи вице-чемпионским званиям «Лады» в отечественной суперлиге из восьми, ко всем пяти медалям с бронзовым отливом и к завоеванию двух главных трофеев в Кубке ЕГФ. Высоко оценивая его вклад в достижения тольяттинского коллектива и верность клубному флагу на протяжении полутора десятков лет, нынешние руководители и сотрудники ГК «ЛАДА» от всей души благодарят Расула Вагидовича за проделанный труд, чуткость и заботу, проявленные к тренерам, игрокам и офисным работникам клуба за время плодотворной деятельности в городе Тольятти. И желают бодрости духа, неиссякаемого оптимизма и ярких успехов на новом трудовом поприще!

Бразды правления в гандбольной «Ладе» после отпуска уже официально переходят к новому руководящему тандему – Ирина Близнова (генеральный директор) и Антон Анташев (спортивный директор). Напомним, что постановлением Правительства Самарской области тольяттинский клуб, который ранее являлся обществом с ограниченной ответственностью, преобразуется в автономную некоммерческую организацию. Его единственным учредителем теперь является региональное министерство спорта, а спонсорскую помощь по-прежнему оказывает АО «АВТОВАЗ».

Расул Батталов и Ирина Близнова полтора десятка лет назад (6 октября 2006 года): поздравления с днем рождения от тогдашнего нового руководителя клуба будущему гендиректору «Лады» (на тот момент — 20-летнему игроку).