Слет сильнейших перед Турцией

   

Четверо тольяттинок (Валерия Кирдяшева, Вероника Никитина, Ольга Фомина и Ольга Щербак) примут участие в УТС национальной сборной России в преддверии ее выезда на первый матч европейской квалификации чемпионата мира.

На базе в подмосковном Новогорске основная часть главной дружины страны, которую возглавляет наставник «Лады» Алексей Алексеев, соберется вечером 11 апреля. На следующий день туда же прибудут представители «Ростов-Дона», который в этот уик-энд проведет дома два четвертьфинальных поединка Лиги чемпионов с норвежским клубом «Виперс». Всего на сбор вызван 21 игрок.

Состав участников предстоящей тренировочной сессии был опубликован сегодня на сайте ФГР. Как известно, первый матч плей-офф с турчанками состоится 16 апреля в Аксарае (начало — в 17.30 мск), ответный будет сыгран 20 апреля в Москве (19.30 мск). Победитель по сумме двух встреч получит право выступить на ЧМ-2021 в Испании с 1 по 19 декабря.

В продолжение темы сборной напомним, что 1 апреля с помощью жеребьевки определились составы двух групп на Олимпиаде в Токио. Чуть позже был составлен календарь игр. Первым соперником россиянок в группе «В» на арене «Yoyogi National Stadium» станет 25 июля сборная Бразилии. Затем – матчи с командами Швеции (27 июля), Венгрии (29 июля), Франции (31 июля) и Испании (2 августа). По четыре лучшие сборные из каждой группы попадут в плей-офф. Медали обретут своих владельцев 8 августа.

Пресс-релиз ФГР с полным составом участников УТС в Москве