Сияние школьных наград

   

Елена Михайличенко и ее подруги по юниорской сборной России оказались в центре внимания на празднике, посвященном подведению итогов прошлого сезона и началу нового учебного года в родной для них КСДЮСШОР «Олимп».

Тренер Ольга Хомутова и три чемпионки мира среди юниорок 2018 года — Елена Михайличенко, Елена Смирнова и Валерия Кирдяшева.

Колыбель тольяттинского гандбола, в которой ручной мяч динамично развивается и мирно соседствует с пятью другими видами спорта, ежегодно на старте нового сезона собирает под сводами одноименного спорткомплекса лучших спортсменов и преподавателей для вручения им памятных медалей и цветов. Капитану юниорской сборной России было доверено на этой церемонии открыть ее путем торжественного поднятия корпоративного флага «Олимпа». Кстати, то же самое она проделала и год назад.

Расул Батталов.

В разгар мероприятия ведущий не преминул отметить, что именно Михайличенко возглавила список восходящих звезд гандбола в недавно опубликованном рейтинге ЕГФ. Она же вместе с двумя другими чемпионками мира U-18 этого года — Еленой Смирновой и Валерией Кирдяшевой — замкнула на празднике череду награждения школьных лауреатов прошлого сезона. Смирнова вышла на красную ковровую дорожку при помощи костылей и оттого получила от зрителей вдвойне теплый прием. На самом старте этого сезона, играя за «Ладу-2», она заработала перелом голеностопа, который еще полторы недели будет у нее закован в гипс.

Директор клуба Расул Батталов, обращаясь к трибунам по ходу праздничного вечера, призвал юных спортсменов не только совершенствовать свое спортивное мастерство, но и не забывать об учебе. Титулованная тольяттинская гандболистка Надежда Муравьёва пожелала олимповской семье, включая ребят, их родителей и педагогов, быть одной большой командой во славу родного города. Еще один ветеран «Лады» и сборной России Ирина Близнова, придя на праздник со своими детьми, громких речей избежала, но была восторженно встречена залом и с удовольствием приняла участие в награждении многочисленных спортсменов и тренеров.

Награды юным гандболисткам от Надежды Муравьёвой и Ирины Близновой.