Шесть тольяттинских голов при «минус 6»

   

Три взятия ворот Марии Шмониной и столько же точных попаданий еще двух ее одноклубниц из Автограда не помогли юниорской сборной России обыграть в товарищеском матче столичный «Луч».

Подробности сегодняшней встречи команды, укомплектованной сильнейшими гандболистками страны не старше 17 лет, со вторым по силе московским клубом OLIMPBET Суперлиги описаны сегодня в пресс-релизе ФГР.

Фото ФГР (автор — Максим Серёгин).

Игра состоялась в парк-отеле «Горизонт» под Звенигородом, где «Луч» проводит недельный учебно-тренировочный сбор во время паузы в чемпионате России, в котором он с четырьмя очками занимает пока предпоследнее место. Лучшие юниорки России (девушки 2006 г.р. и младше) с 19 по 29 ноября во главе с наставницей ЦСКА Ольгой Акопян в ходе своего УТС базируются в Новогорске.

Как уже сообщалось, в Подмосковье из Тольятти в эту команду были вызваны Анастасия Благова, Дарья Еремина, Ангелина Жукова, Светлана Самохотина, Дарья Сёмина, Альбина Смирнова и Мария Шмонина. Благова из-за повреждения, полученного на утренней тренировке, в матче не смогла принять участия. Шмонина трижды поразила ворота «Луча», Жукова – дважды, Еремина забила один гол. Сёмина неоднократно выручала сборную. Но, несмотря на их старания, встреча завершилась со счетом 26:20 (14:13) в пользу клубной дружины из Москвы.

Фото ФГР (автор — Максим Серёгин).

Еще один товарищеский спарринг в рамках подмосковной тренировочной сессии сборная России U-17 проведет 27 ноября со своими более старшими соотечественницами из команды U-19. Российская «молодежка» во главе с нынешним рулевым «Черноморочки» Алексеем Гумяновым, как и «Луч», тренируется сейчас здесь же, в парк-отеле «Горизонт» (сбор проходит с 20 по 28 ноября). Но игра между двумя сборными состоится в понедельник в Москве, на площадке УОР №2. В ней за молодежную дружину (девушки 2004 г.р. и моложе) готовятся сыграть тольяттинки Полина Кожокарь, Александра Островская, Екатерина Салахова, Ангелина Семайкина и Алина Сокова.