«Лада» — Волгоградская область — 25:20

В своем втором матче на I Всероссийской Спартакиаде между субъектами РФ по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов в Звенигороде сборная Самарской области, под флагом которой выступает команда «Лада», нанесла поражение Волгоградской области — 25:20 (14:10).

Энергичный старт позволил тольяттинкам к 7-й минуте весьма наглядно обозначить собственное превосходство – 4:1. Однако их зубастые соперницы не стали буксовать и дальше. При помощи тайм-аута они наладили противодействие и почти до перерыва двигались на встречных курсах с «Ладой». Наше преимущество над «Динамо-Синарой» долго зависало на отметке в два-три мяча. Но пара точных «выстрелов в раздевалку» от Натальи Решетниковой обеспечила подопечным Екатерины Маренниковой в антракте чуть более весомый гандикап.

Начальный отрезок второй половины огорчил несчастным случаем, приключившимся с бывшим капитаном «Лады». Юлия Какмоля, оттесняя двух оппоненток, неудачно упала между ними и не без посторонней помощи покинула пределы поля с травмированной правой ногой. Вскоре после этого, воспользовавшись вспышкой нарушений у динамовок, тольяттинки нарастили перевес до «плюс шести». Но волгоградки не сдавались. Прежде чем капитулировать, они втрое сократили отставание (16:18). И все же выбросили белый флаг, сделав это на 53-й минуте, на которой пропустили два мяча и взяли свой последний командный перерыв.

При счете 18:24 ловить им, по большому счету, было уже нечего. Наши, окончательно уверовав в успех, на финишном отрезке не усердствовали. Лишь однажды руками Ирины Никитиной они подобрали ключ к динамовским воротам за шесть минут до конца. А последние четыре минуты и вовсе посвятили новаторству – поменяли в «рамке» Дарью Деревень на Веру Савельеву, но та в нее вставала лишь когда тольяттинки теряли мяч в атаке. В нападении «Лада» комбинировала всемером, играя без голкипера! Эксперимент ей ничего на чужой половине площадки не дал. Но и в собственные пустые ворота при двух волгоградских попытках она смогла не пропустить.