«Ростов-Дон-2» — «Лада-2» — 36:28

В своем четвертом матче финального этапа первенства России среди команд молодежного состава (за 1-8-е места) в Ростове-на-Дону «Лада-2» проиграла «Ростов-Дону-2» — 28:36 (14:19).

«Ростов-Дон-2» (Ростов-на-Дону) — «Лада-2» (Тольятти) — 36:28 (19:14). Ростов-на-Дону. Семиметровые: 0-2/2. Штраф: 8-2 мин. Спортзал РОУОР. Судьи: Кобзарь, Сивец (оба — Санкт-Петербург).

«Ростов-Дон-2»: Николаева (13/37=35%), Казьменко (4/8=50%); Пуляева, Алексеева, Макеева — 1, Афанасьева — 3, Смирнова — 2 (2 мин.), Решетникова — 6 (2 мин.), Казиханова — 3 (2 мин.), Кашамова — 11, Собкало — 7, Поршина — 3, Чугунова (2 мин.).

«Лада-2»: Портынина (6/24=25%), Власкина (3/21=14%); Устимчук — 4, Щеглова — 1, Мусина — 3, Терлецкая, Д. Голубева — 1, Семайкина — 3 (2 мин.), Островская — 1, Федосова — 5/2, Тарабрина — 3, Сокова — 3, Шемонаева, Милова — 1, Борисова — 3.

После равного разгона (2:2) тольяттинки столкнулись с очевидными проблемами практически на всех участках поля и по прошествии девяти минут с начала встречи уже имели удручающие «минус 5». Еще через четыре минуты рулевой волжанок Игорь Шкробот запросил тайм-аут. Но это гостей не взбодрило. Напротив, вскоре они отступили к отметке в шесть мячей, а на исходе 17-й минуты углубились до семи. На данном рубеже случилась кратковременная смена декораций. Спустя немного времени уже дончанкам, встревоженным двумя пропущенными подряд голами, понадобилось провести разбор полетов у своей скамейки запасных.

Ход игры уравновесился, и дубль «Ростов-Дона» сохранил к перерыву задел в пять мячей. Проговорив детали выхода из сложной ситуации в раздевалке, гости сумели перехватить инициативу на старте второй половины. И даже, вопреки коллекции упущенных верных моментов, на 38-й минуте подобрались к хозяйкам площадки на обнадеживающий интервал в три мяча. Но внезапно выпали из ритма. Стали снова отпускать противника все дальше. За восемь минут до финиша Шкробот взял очередной тайм-аут. Однако к этому моменту при дефиците в «минус 10» стало уже ясно, что разжиться первыми очками на втором этапе «Ладе-2» не суждено.