«Ростов-Дон-2» — «Лада-2» — 31:30

В своем третьем матче финального этапа первенства России среди команд молодежного состава (за 1-8-е места) в Ростове-на-Дону «Лада-2» уступила «Ростов-Дону-2» — 30:31 (15:17).

«Ростов-Дон-2» (Ростов-на-Дону) — «Лада-2» (Тольятти) — 31:30 (17:15). Ростов-на-Дону. Спортзал РОУОР. Семиметровые: 2/1-1/0. Штраф: 4-8 мин. Судьи: Кобзарь, Сивец (оба — Санкт-Петербург).

«Ростов-Дон-2»: Николаева (11/41=26%); Пуляева, Алексеева — 5/1, Макеева — 1, Афанасьева — 1, Решетникова — 5 (2 мин.), Казиханова — 1, Кашамова — 15, Поршина — 3 (2 мин.), Чугунова.

«Лада-2»: Портынина (3/6=50%), Власкина (7/34=20%); Устимчук — 3, Щеглова — 2, Мусина — 7 (2 мин.), Терлецкая, Д. Голубева, Семайкина — 3, Островская (4 мин.), Федосова — 2 (2 мин.), Сокова — 6, Шемонаева, Борисова — 7.

Автор семи голов Полина Мусина.

Стартовая треть встречи не выявила фаворита (5:5), после чего тольяттинки досадным образом дали себе отгрузить четыре гола кряду, и им пришлось изрядно потрудиться, чтобы надежда продолжала жить. Временами разница достигала и пяти мячей. Но подопечные Игоря Шкробота проявили завидную настойчивость в желании наверстать упущенное. В конце концов, за это они были вознаграждены. На 43-й минуте равенство восстановилось (23:23). Правда, ненадолго. Следующий игровой отрезок продолжительностью в семь с половиной минут остался снова за дончанками, которые вернули себе прежнюю фору (29:24). Похоже, после этого они решили, что все неприятности у них позади.

А зря! Воспрянув, «Лада-2» за восемь очередных минут ни разу не прокололась в защите, а в чужую сетку запустила четыре «гостинца». Все вновь повисло на волоске (29:28). Тридцатый гол в ворота Портыниной с прицепом в виде удаления Федосовой свели к минимуму шансы юных автозаводчанок на приобретение очков. Тем не менее, они продолжили искать пути спасения. Три мяча минусового гандикапа снова высушили до одного, когда секундомер показывал цифры 59.35. А на последних секундах поединка предприняли попытку применить активную защиту для перехвата мяча. Но времени оставалось уже слишком мало, и возможность еще раз ринуться в атаку не подвернулась гостям.