«Ростов-Дон-2» — «Лада-2» — 31:30

В своем 38-м матче первенства России среди команд молодежного состава в Ростове-на-Дону «Лада-2» уступила «Ростов-Дону-2» — 30:31 (10:19).

«Ростов-Дон-2» (Ростов-на-Дону) — «Лада-2» (Тольятти) — 31:30 (19:10)Ростов-на-Дону. Спортзал РОУОР. Семиметровые: 7/5-6/6. Штраф: 14-6 мин. Судьи: Лесков, Ловлин (оба — Краснодар).

«Ростов-Дон-2»: Казьменко (12/40=30%), Чернова (0/2=0%); Пичугина — 1 (4 мин.), Сбытова — 1, Афанасьева — 2 (2 мин.), Решетникова — 10/2, Казиханова — 1 (2 мин.), Пуляева — 4 (2 мин.), Клишина — 8/3 (2 мин.), Кутукова — 1, Смирнова — 3 (2 мин.).

«Лада-2»: Власкина (1/14=7%), Савельева (2/20=10%); Тренина — 1 (2 мин.), Борисова — 1, Мусина — 7 (2 мин.), Осипова, Терлецкая — 1, Жукова, Шмонина (2 мин.), Д. Голубева, Семайкина — 3, Островская — 1, Федосова — 10/6, Сокова — 6, Милова.

Блеснув в дебюте идеальной собранностью, что отразилось в виде счета 2:6 по истечении восьми минут игры, тольяттинки как будто захлебнулись и стремительно пошли ко дну. К перерыву ситуация для нас была плачевной. Но в раздевалке гости кардинальным образом перенастроились и принялись лихо отыгрывать неподъемную, казалось бы, разницу в девять мячей! В течение пяти с небольшим минут после возобновления матча забивали только наши, и их надежда воскресла (19:14). Ближе к экватору тайма она окрепла еще больше (22:20). А за три минуты до конца цель была почти достигнута! Для восстановления равенства оставалось забить всего один гол.

Однако счет в оставшееся время желательного для волжанок изменения не претерпел, хотя воспитанницы Алексея Жаворонкова отчаянно пытались нанести соперницам еще один спасительный для себя укол. Тайм-аут, взятый за полминуты до финальной сирены, должен был в этом помочь. Но дончанки так и не позволили гостям вывести кого-нибудь из своих бомбардиров на благоприятный огневой рубеж. «Выстрел» Златы Федосовой (второго на сегодня снайпера юниорского дивизиона) все же случился буквально за мгновение до финальной сирены, однако тоже был фактически накрыт и успеха не принес – мяч просвистел выше ворот.