«Ростов-Дон-2» — «Лада-2» — 28:27

В своем 37-м матче первенства России среди команд молодежного состава в Ростове-на-Дону «Лада-2» уступила «Ростов-Дону-2» — 27:28 (15:16).

«Ростов-Дон-2» (Ростов-на-Дону) — «Лада-2» (Тольятти) — 28:27 (16:15)Ростов-на-Дону. Семиметровые: 4/3-4/3. Штраф: 16-6 мин. Спортзал РОУОР. Судьи: Лесков, Ловлин (оба — Краснодар).

«Ростов-Дон-2»: Казьменко (14/40=35%), Чернова (1/2=50%); Пичугина (2 мин.), Сбытова (4 мин.), Афанасьева (2 мин.), Решетникова — 6/1 (4 мин.), Казиханова — 1, Пуляева — 9 (4 мин.), Клишина — 6/2, Кутукова — 1, Смирнова — 5.

«Лада-2»: Власкина (4/30=13%), Савельева (0/2=0%); Тренина — 1, Борисова — 5/1, Мусина — 4, Осипова — 1, Терлецкая — 3, Д. Голубева, Зеленина, Семайкина — 3 (дисквалификация), Островская — 1 (2 мин.), Федосова — 7/2 (2 мин.), Сокова — 2, Милова (2 мин.).

Равномерный ход перестрелки был характерен на протяжении большей части этой напряженной встречи, нарушаясь только изредка. В первом тайме сбой произошел в результате удаления тольяттинки Дарьи Миловой на 22-й минуте. С одним «лишним» игроком домашняя дружина ничейную картину (11:11) превратила в разницу «плюс 3». Однако стоило составам уравняться, и меньше чем за три минуты в ворота ростовчанок прилетело столько же — равенство восстановилось (14:14). Паритет бы сохранился вплоть до отдыха, если бы Полина Мусина поразила пустую хозяйскую «рамку» за двадцать секунд до истечения первой половины в ответ на пропущенный перед этим гол в численном большинстве (на финише тайма дончанки, атакуя, действовали без вратаря). Мяч, поспешно направленный в цель почти через всю площадку, в створ в том эпизоде не попал.

Сложности с реализацией выгодных моментов наши продолжили испытывать и сразу после возобновления матча. Но все-таки преодолели череду невезений и, в конце концов, сравняли счет. А на 44-й минуте Алина Сокова впервые за долгое время вывела гостей вперед (20:21). Чем ближе к завершению двигалась встреча, тем жарче и подчас грязнее становилась обстановка на площадке. У волжанок Ангелина Семайкина на 49-й минуте схлопотала прямую дисквалификацию за грубость при нейтрализации прорезки Евы Сбытовой. А дончанки на финише отметились целым букетом «двушек», что, однако, не сыграло с ними злую шутку. В начале заключительной минуты Евгения Пуляева при ничейном счете успешно прорвалась на ударную позицию и нам забила. А Екатерина Терлецкая в схожей ответной ситуации не смогла переиграть ростовского голкипера. Взяв напоследок тайм-аут за 25 секунд до сирены, местная команда умело «убила» оставшееся время и отстояла для себя два очка.