Тройной успех «молодежки»

   

Молодежная сборная России с четырьмя тольяттинками в составе (Полина Кожокарь, Полина Мусина, Александра Островская и Алина Сокова) провела недельный УТС в подмосковном Новогорске, сыграв три товарищеских матча со сверстницами из Республики Беларусь. Все они ей принесли успешный результат.

Тольяттинки на УТС в Подмосковье.

Первый контрольный спарринг девушек 2004 года рождения и моложе увенчался 1 марта победой подопечных Алексея Гумянова со счетом 32:27 (16:12). Мусина с пятью заброшенными мячами (один — с пенальти) стала лучшим бомбардиром встречи в составе хозяек площадки. Сокова забила белорускам два гола, Кожокарь – один.

Вчерашняя вторая дуэль между теми же соперниками на этой же площадке увенчалась вдвое более крупной победой россиянок — 34:24 (17:13). Мусина и Сокова по три раза поразили ворота соперниц (Полина во всех случаях — с пенальти). Еще увереннее белорусская команда была обыграна сегодня — 31:20 (14:12). В активе Соковой пять точных «выстрелов», у Кожокарь и Мусиной – по два.

Полина Мусина 1 марта дважды бросала по воротам белорусской «молодежки» с семиметровой отметки. Один пенальти реализовала, а во втором случае добила мяч в сетку после подбора.