Рекордный фестиваль стартовал!

   

В Тольятти сегодня была торжественно открыта неотъемлемая часть празднования Дня города — Детский фестиваль гандбола, который проводится уже в двадцать первый раз.

Именины Автограда по соображениям безопасности было решено в этом году не украшать традиционным карнавальным шествием, которое обычно предваряет церемонию открытия ежегодного праздника ручного мяча в Автограде. Но главное торжество во Дворце спорта «Волгарь» состоялось безо всяких отклонений и вновь изобиловало множеством ярких и запоминающихся моментов, оставивших неизгладимое впечатление у порядка трех тысяч гостей. Около часа заполненные почти до отказа трибуны наслаждались выступлениями артистов разных жанров и слушали приветственные речи VIP-персон, впитывая в себя неповторимую ауру грандиозного действа.

На сей раз его грандиозность велика как никогда. Впервые количество участвующих коллективов перешагнуло на одну команду за отметку «200», а число представленных здесь точек на географической карте перевалило на два города за рубеж «50». Что касается интернациональной составляющей события, то порадовало первое в истории появление на фестивале представителей Армении (своих делегатов в Тольятти прислал Ереван). Казахстан командировал в среднее Поволжье укротителей ручного мяча из трех своих городов. То же самое проделал Узбекистан.

Более 650 игр в восьми возрастных категориях (по четыре у юношей и девушек) будут до 9 июня проводиться на площадках пяти тольяттинских арен – УСК «Олимп», СК «Акробат», Дворец спорта «Волгарь», стадион «Торпедо» и спортзал ТГУ. Помимо азартных гандбольных баталий, участников праздника ждут увлекательные конкурсы, экскурсии и прочие активности, которые им всю неделю не дадут скучать. Среди 29 местных коллективов шесть имеют самое прямое отношение к нашему клубу. По две команды девушек 2009 и 2010 годов рождения, заявленные на фестиваль, тренирует президент ГК «ЛАДА» Ирина Близнова. По одной команде гандболисток 2008 и 2012 г.р. ведут в бой Алексей Жаворонков (наставник «Лады-2») и Оксана Роменская (наш тренер-консультант).

Церемония закрытия уникального детско-юношеского форума состоится в ближайшую пятницу в УСК «Олимп» и начнется в 14.00.

Автор фото — Вячеслав Прасолов.