Польские пробы перед девичьим Евро

   

Тольяттинки Ирина Власкина и Александра Островская выступили на товарищеском турнире в Польше в составе юниорской сборной России, которая завоевала главный приз.

Ирина Власкина и Александра Островская.

Эта команда, составленная из девушек 2004 г.р. и моложе, которой руководит главный тренер звенигородской «Звезды» Алексей Гумянов, активно готовится к чемпионату Европы U-17 в Черногории (5-19 июля). В польском Закопане она сыграла вчера и сегодня два матча, обыграв в них сверстниц из Словакии (36:20) и хозяек площадки (33:22). Польки словачек разгромили в первый день турнира (30:16). Островская по разу поразила ворота обеих соперниц.

Продолжать подготовку к юниорскому Евро-2021 16-17-летние россиянки будут с 26 июля на спортивной базе «Горизонт» близ Звенигорода, где тренировались и до своего отъезда в Польшу. И тогда, и сейчас в списке участниц тренировочной сессии фигурируют имена шестерых гандболисток «Лады-2». Помимо Власкиной и Островской, в этот перечень входят Дана Голубева, Полина Мусина, Алёна Осипова и Алина Сокова. Вылет из Москвы в Подгорицу запланирован на 4 августа. Соперниками россиянок на первом групповом этапе чемпионата Европы станут Швеция, Словения и Хорватия. Две лучшие команды получат пропуск в основной раунд первенства континента.