Отправная точка в плей-офф – Краснодар

   

Команда «Лада» стала третьей по итогам финишировавшего сегодня предварительного этапа чемпионата России и не избежала необходимости стартовать на финальном этапе с первой стадии. Ее соперник — краснодарская «Кубань», оказавшаяся по итогам регулярного сезона в Суперлиге Париматч шестой.

В нынешнем сезоне «Лада» уже трижды сразилась с «Кубанью». В чемпионате России она победила и в гостях (31:22), и дома (25:22), а также выиграла в Краснодаре и в четвертьфинале Кубка России (36:27).

Стартовый раунд, как известно, пропускают две лучшие команды «регулярки». Одну вакансию уже давно забронировал за собой «Ростов-Дон», не потерявший по ходу двухкругового «гладкого» турнира ни одного очка. А вторую захватил ЦСКА, обошедший на финише «Ладу» после сегодняшней ожидаемой победы над «Уфа-Алисой». Армейский клуб оттеснил на третью позицию тольяттинок по сумме личных встреч при общем равенстве очков. И те не попали бы на Краснодар только в том случае, если «Звезда» в столице вдруг проиграла бы сегодня «Лучу». Но сюрпризов и этот матч не принес.

Таким образом, в первом туре плей-офф 25 апреля «Кубань» примет дома «Ладу», а «Звезда» — «Астраханочку». Ответные матчи состоятся либо 30 апреля, либо 2 мая. Точнее станет ясно позже, когда определятся все участники еврокубковых «Финалов четырех». Победитель пары «Кубань» — «Лада» в полуфинале сперва дома, а потом на выезде сразится с ЦСКА. Напомним, что в нынешнем сезоне все серии в плей-офф Суперлиги Париматч состоят из двух игр.

Расписание всех игр