Отправная точка юбилейного сезона

   

В УСК «Олимп» сегодня состоялась предсезонная презентация команды «Лада».

Открыла мероприятие премьера предсезонного видеоролика тольяттинского клуба. В нем игроки нашей дружины предстали перед зрителями в образе средневековых русских витязей, а их руководители – в роли повелевающей княжны, требовательного воеводы и могучего наставника-богатыря, которые с берега Волги на непотопляемой ладье отправляются в год клубного юбилея в золотоносный поход.

Далее любителям гандбола презентовали новую игровую форму команды и юбилейную символику клуба, после чего были представлены все те гандболистки, которые готовятся выходить на площадку в составе «Лады» в новом сезоне. Среди них и восстанавливающаяся после операции Ольга Щербак, и прихрамывавшие «новоиспеченные» травмированные — Юлия Какмоля и Наталья Решетникова, и шестеро молодых девчонок, которые в прошлом сезоне выступали почти исключительно за «Ладу-2» (Полина Мусина, Алёна Осипова, Вера Савельева, Ангелина Семайкина, Алина Сокова и Дарья Милова). Как было сказано чуть позже на пресс-конференции, этих юниорок практически сразу планируется подключать к участию в матчах OLIMPBET Суперлиги, благо уровень ряда наших соперников в результате возвращения к старой формуле проведения чемпионата не намного превосходит потенциал тольяттинского дубля.

Новобранцы «Лады» — Юлия Кунцевич, Виктория Кипень, Ирина Мокат, Карина Сисенова и Елизавета Малашенко.

Президент и генеральный директор клуба Ирина Близнова и Антон Анташев, а также прибывшая на церемонию из Самары врио министра спорта области Лидия Рогожинская под бурные аплодисменты публики вручили игровые майки пятерым новичкам команды, оставив напоследок представление Елизаветы Малашенко, чье появление в «Ладе» для подавляющего числа собравшихся явилось сюрпризом. Лидия Анатольевна в своей приветственной речи от имени руководителей региона обещала тольяттинскому клубу всестороннюю поддержку и вручила команде подарки и награды. Благодарственные письма получили игроки и тренеры, защищавшие честь Самарской губернии на недавней Спартакиаде сильнейших в Звенигороде, где наша команда стала третьим призером. В ответ высокопоставленной гостье подарили бронзовую медаль, завоеванную по итогам предыдущего чемпионата страны.

— У меня очень почётная миссия, — подчеркнула на пресс-конференции Лидия Рогожинская. — Я встречаю сезон вместе с любимой командой. У нас много игровых видов спорта, но не буду скрывать, что лично я отдаю предпочтение гандбольному клубу и очень доверяю его руководству. Знаю, с каким желанием и отдачей девочки всегда играют. Правительство Самарской области является учредителем клуба, и мы сохраняем его субсидиарную поддержку. Взаимодействие продолжится. Будем за «Ладу» в новом сезоне болеть.

— Для нас старт был фактически уже сегодня, с этой красочной презентации, которая прошла красиво, — отметила Ирина Близнова. — Будем надеяться, что этот сезон получится таким же ярким. Хочу пожелать своей команде только удачи, главное — без травм. К сожалению, с начала осени они нас начали немножко преследовать. Но мы рассчитываем, что скоро все опять окажутся в строю и с боевым настроем будут дальше продолжать сражаться и побеждать.

— Перед стартом эмоции всегда положительные, — поделился своими ощущениями Антон Анташев. — Но и вместе с тем нам очень волнительно, ведь это шаг в неизвестность. Я уверен, что в юбилейный сезон игроки и тренерский штаб отдадут полностью все силы для решения задачи, которую мы перед ними поставили. А она у нас одна — вернуть золото на свое место в Самарский регион. Удачи всем нам!

— Команда находится в прекрасном рабочем настроении, все рвутся в бой, — сообщила Екатерина Маренникова, главный тренер «Лады». – Спартакиаду мы уже отыграли, что-то там попробовали. Но настоящий старт нас ждет 12 сентября. Все готовятся к нему с удовольствием и полной самоотдачей, не жалея себя. Не раз уже это говорила и повторюсь, что иногда приходится девчонок даже останавливать, ведь перерабатывать не всегда хорошо. Сезон длинный, очень тяжёлый, и нам надо подойти к финальной его части на пике формы.

ВСЯ ФОТОГАЛЕРЕЯ