«Олимп» — «Лада-2» — 25:29

В своем 24-м матче предварительного этапа первенства России среди команд молодежного состава в Тольятти «Лада-2» переиграла «Олимп» — 29:25 (17:9).

«Олимп» (Тольятти) — «Лада-2» (Тольятти) — 25:29 (9:17). Тольятти. УСК «Олимп». Семиметровые: 2/1-1/0. Штраф: 4-6 мин. Судьи: Григорьев, Зельков (оба – Тольятти).

«Олимп»: Кочаева (10/39=25%); Борзова — 4, Кипень — 2 (2 мин.), Дудко — 2, Тарабрина — 1, Терлецкая — 8/1, Камалетдинова — 1, Учайкина — 3, Белоусова, Федосова — 2, Сухова — 2, Зиновьева, Биндюкова, Яхина, Бутенко (2 мин.).

«Лада-2»: Тищенко (3/14=21%), Заварухина (4/18=22%); Сычёва, Устимчук — 6, Борисова — 2, Черняева, Гогия — 5, Чинахова — 1, Уткина — 2, Никишина — 1, Фингарет — 3, Посашкова (2 мин.), Масалова, Демидович — 4 (2 мин.), Смирнова — 3, Карпунина — 2. Гл. тренер Жаворонков (2 мин.).

Задачи непременно сокрушить своих малоопытных землячек перед ближайшими дублерами вице-чемпионок суперлиги не стояло. Вдоволь наигрались в этом поединке многие из тех, кто против зрелых конкурентов чаще отсиживается на скамейке запасных. Оттого и избежать неоднократных затыков в виде трех и даже четырех подряд пропущенных мячей лидерам дивизиона «Север» не удалось. Однако они их с лихвой компенсировали впечатляющим рывком на финише первого тайма, уложив в сетку соперниц семь (!) «сухих» голов.

Легкость, с которой был достигнут этот увесистый нокдаун, вероятно, убаюкала питомиц Алексея Жаворонкова. Восемь минут с начала второй половины они никак не могли выискать результативную лазейку на подступах к воротам более юных оппоненток. И те воспрянули духом, вернувшись в игру. Да настолько успешно, что за четыре с половиной минуты до финальной сирены превосходство безусловных фаворитов матча стало состоять всего из двух мячей. Впрочем, сторонники «Лады-2» разволновались напрасно. Не без колебаний, но фортуна все же предпочла не отворачиваться от нее.