В тольяттинской школе-интернате №5 сегодня побывала гандбольная делегация во главе с президентом нашего клуба Ириной Близновой.

Руководительница ГК «ЛАДА», которая является также тренером-преподавателем отделения гандбола муниципальной СШОР №10 «Олимп», организовала для детей мастер-класс. Ее коллега по тренерскому цеху Валентин Стороженко вместе со своими воспитанницами 2014 года рождения, занимающимися в олимповской фабрике талантов, провели открытый урок. Участником совместной акции клуба и гандбольной школы стал также заместитель директора СШОР №10 «Олимп» по спортивной работе Игорь Дарьин.

Ирина Близнова и Валентин Стороженко.
— Валентин Викторович Стороженко берется развивать в Тольятти новое гандбольное направление – занятия с глухими и слабослышащими детьми, — раскрывает детали визита Ирина Юрьевна. – Сейчас ведутся переговоры между нашей спортшколой и школой-интернатом №5 о сотрудничестве, в рамках которого мы и провели сегодня открытый урок, чтобы рассказать и показать воспитанникам этого учебного заведения, что такое гандбол. Некоторые из них уже приходили к нам на одну из игр. Мы им сегодня раздали маленькие клубные сувениры. Все детки очень порадовались и подаркам, и приобретенным знаниям. Мне лично тоже понравилось наше с ними общение, хотя некоторым для этого потребовался сурдопереводчик. Очень надеемся, что в лице этих ребятишек мы обрели наших новых друзей, которым полюбился гандбол и которых привлекут серьезные занятия нашим замечательным видом спорта!



















