Начало дороги в Китай

   

Две представительницы тольяттинского клуба (Мартина Борисова и Виктория Кипень) получили вызов на УТС юниорской сборной России, который будет проводиться в Астрахани со 2 по 16 декабря.

Команда, собранная из девушек 2002 г.р. и моложе, под руководством астраханского специалиста Михаила Измайлова приступает к подготовке к чемпионату мира среди гандболисток не старше 18 лет, который пройдет с 16 по 31 августа будущего года в Китае. Напомним, что прошедшим летом эта дружина стала пятой на Евро-2019 U-17 в Словении, где автозаводский клуб в единственном числе представляла Кипень.

Виктория Кипень в матче двухдневной давности с «Олимпом».

Мартина Борисова.

В рамках предстоящего сбора сильнейшие российские юниорки сыграют с 13 по 15 декабря на международном турнире памяти президента «Астраханочки» В. И. Сизова. Помимо двух игроков ГК «ЛАДА», к месту событий из Тольятти командируется 15-летняя Алина Сокова, выступающая за команду «Олимп». Полностью список участниц предстоящей двухнедельной игровой и тренировочной сессии девичьей сборной в дельте Волги выглядит так:

Алина Сокова.

— вратари: Тамара Гобадзе («Астраханочка-2»), Валерия Василенко (ЦСКА-2), Анастасия Казьменко («Ростов-Дон-2»);

— левые крайние: Алина Сокова («Олимп»), Дарья Шаповалова («Динамо»-СШОР);

— левые полусредние: Мартина Борисова («Лада-2»), Елена Дукарт, Дарья Лаврентьева (обе — «Динамо-Синара»), Мария Кучеренко (АГУ-«Адыиф-2»);

— разыгрывающие: Снежана Вертушкова («Звезда-2»), Екатерина Долматова («Динамо»-СШОР), Юлия Кожубекова (АГУ-«Адыиф-2»), София Романенко («Астраханочка-2»);

— линейные: Виктория Кипень («Лада-2»), Юлия Крупенникова (ЦСКА-2), Анна Раздолгина («Астраханочка-2»);

— правый полусредний: Виктория Шершнева («Кубань-2»);

— правые крайние: Анастасия Алексеева («Ростов-Дон-2»), Анна Кайнарова («Астраханочка-2»), Дарья Миленина («Звезда-2»), Анастасия Мочалова (ЦСКА-2).