На Олимпиаде — трое от «Лады»

   

Две представительницы тольяттинского клуба и его главный тренер включены в состав делегации национальной сборной России на Олимпийских играх в Токио.

Как сообщается в официальном пресс-релизе ФГР, в Страну восходящего солнца с ночь с 17 на 18 июля вылетят из Москвы 17 игроков, 15 из которых будут жить в олимпийской деревне. На каждый матч разрешено заявлять 14 любых гандболисток из этого числа.

Еще два игрока остановятся в аккредитованном МОК отеле, смогут тренироваться вместе с командой, но их внесение в заявку возможно только путем оформления замены, не имеющей обратной силы. Также для замены можно будет вызвать любую гандболистку из расширенного списка, насчитывающего 28 человек.

Заключительный перед отъездом в Японию УТС олимпийской сборной России пройдет с 7 по 17 июля в подмосковном Новогорске. На акклиматизацию в Токио ей будет отпущена неделя. Гандбольный турнир на Играх-2020 стартует 25 июля, а финиширует 8 августа.

Состав сборной России на Олимпиаде в Токио

Анастасия Лагина и Ольга Фомина официально будут представлять на Играх-2020 тольяттинский клуб, хотя Лагина очередной сезон проведет уже в Ростове-на-Дону.

Вратари: Виктория Калинина («Ростов-Дон»), Анастасия Лагина («Лада»), Анна Седойкина (ЦСКА).

Левые крайние: Полина Горшкова (ЦСКА), Полина Кузнецова («Ростов-Дон»), Дарья Самохина («Астраханочка»).

Правые крайние: Юлия Манагарова («Ростов-Дон»), Ольга Фомина («Лада»).

Линейные: Ксения Макеева, Анна Сень (обе – «Ростов-Дон»).

Правые полусредние: Анна Вяхирева («Ростов-Дон»), Антонина Скоробогатченко (ЦСКА).

Левые полусредние: Владлена Бобровникова («Ростов-Дон»), Полина Ведёхина, Елена Михайличенко (обе – ЦСКА).

Разыгрывающие: Дарья Дмитриева, Екатерина Ильина (обе – ЦСКА).

Главный тренер: Алексей Алексеев («Лада»). Тренеры: Ольга Акопян (ЦСКА), Томаш Главаты («Ростов-Дон»), Людмила Бодниева.