На «мундиале» — четверо из «Лады»

   

Все четыре тольяттинки (Валерия КирдяшеваВероника НикитинаОльга Фомина и Ольга Щербак), находящиеся на сборе национальной команды России в подмосковном Новогорске, вошли в число участниц чемпионата мира, который пройдет в Испании с 1 по 19 декабря.

По сообщению ФГР, штаб главной дружины страны во главе с Людмилой Бодниевой утвердил список из 18-ти гандболисток, которые попадут в официальную заявку на предстоящий «мундиаль».

Вратари: Полина Каплина (ЦСКА), Анастасия Лагина («Ростов-Дон»).

Левые крайние: Полина Горшкова, Юлия Маркова (обе – ЦСКА).

Правые крайние: Юлия Манагарова («Ростов-Дон»), Ольга Фомина («Лада»).

Линейный: Анастасия Илларионова (ЦСКА).

Правые полусредние: Екатерина Зеленкова («Ростов-Дон»), Антонина Скоробогатченко (ЦСКА), Ольга Щербак («Лада»).

Левые полусредние: Ирина Корнеева («Астраханочка»), Елена Михайличенко (ЦСКА), Вероника Никитина («Лада»).

Разыгрывающие: Екатерина Ильина, Карина Сабирова (обе – ЦСКА), Валерия Кирдяшева («Лада»), Милана Таженова, Ярослава Фролова (обе – «Ростов-Дон»).

Руководящий штаб: главный тренер — Людмила Бодниева, тренеры — Томаш Главаты и Михаил Измайлов.

На каждый отдельный матч чемпионата мира можно будет вносить фамилии 16 спортсменок. По ходу турнира разрешается делать до пяти замен, используя игроков из расширенного списка. В этот лимит не впишутся гандболистки с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Со вчерашнего дня сборная России работает на УТС в Новогорске. В среду, 24 ноября, она вылетит в норвежский Берген для участия в турнире «Intersport Cup 2021» (соперники – Корея, Нидерланды и Норвегия). И уже оттуда через несколько дней переберется в испанскую Лирию (провинция Валенсия), где проведет матчи предварительного раунда ЧМ-2021 в группе «В» с Камеруном, Польшей и Сербией в борьбе за три путевки в основной этап.