«Мы судили КВН»

   

Президент ГК «ЛАДА», олимпийская чемпионка Рио Ирина Близнова и игрок тольяттинского клуба Ольга Фомина, ставшая серебряным призером недавней Олимпиады в Токио, сегодня приняли участие в традиционной игре КВН на Кубок губернатора Самарской области в качестве членов жюри.

Ежегодный турнир уже в восьмой раз был организован региональным министерством образования и науки совместно с движением «Самарский КВН». За главный приз на «МТЛ Арене» боролись три команды Высшей лиги из Красноярска, Ставрополя, Нижнего Новгорода, а также веселые и находчивые ребята из Самары.

В бригаду арбитров, выставлявших участникам игры оценки за искрометные выступления на этом празднике юмора, были приглашены олимпийцы. Кроме кудесниц ручного мяча, в их число вошли фехтовальщица Виолетта Храпина, дзюдоистка Дарья Межецкая и пловец Александр Кудашев плюс известный режиссер новокуйбышевского театра «Грань» (неоднократного обладателя «Золотой маски») Денис Бокурадзе и бывший КВН-щик, шоумен Евгений Козаченко.

— КВН получился очень веселым, — поделилась полученными в областной столице впечатлениями Ирина Близнова. — Победила ставропольская команда «Михаил Дудиков», получившая из рук губернатора Дмитрия Азарова в качестве главного приза макет ракеты вместо традиционного кубка (турнир приурочили к юбилейному Дню космонавтики). Было все как-то по-новому — большая красивая сцена, оригинальный формат… Мы с Олей хохотали всю игру, аж скулы болят. Нам очень понравилось! Ехали домой и всю дорогу смеялись. Это полный восторг!

Судьи-гандболистки из Тольятти и победители игры из Ставрополя.