Многообещающий союз

   

С этого сезона гандбольный клуб «ЛАДА» расширил круг своих партнеров. Список новых предприятий, оказывающих ему финансовую поддержку, возглавляет ПАО «Татнефть».

Одна из крупнейших российских нефтяных компаний давно и успешно участвует в жизнедеятельности всевозможных спортивных организаций, включая профессиональные клубы. Являясь одним из лидеров на российском рынке в своей отрасли, она находит возможность вкладывать значительные средства в строительство новых и реконструкцию действующих спортивных объектов, активно занимается благотворительностью и пользуется крепкой репутацией высокоэффективного и надежного спонсора различных команд. В числе перспективных направлений деятельности «Татнефти» в данной области отныне значится и тольяттинский гандбольный клуб.

Вместе с головной компанией, базирующейся в Альметьевске, в число партнеров ГК «ЛАДА» вошли и ее дочерние организации. А именно – акционерное общество «ТАНЕКО», промышленное предприятие в Республике Татарстан, включающее нефтеперерабатывающий и нефтехимический заводы в Нижнекамске; компания «KAMA TYRES», крупнейший производитель автомобильных шин для российских автодорог, а также ООО «Тольяттикаучук», одно из ведущих предприятий нефтехимического комплекса России, расположенное в городе Тольятти и входящее в десятку крупнейших экспортеров Самарской области.

— Мы чрезвычайно рады мощному прибавлению в кругу наших партнеров, отношения с которыми обещают перерасти в крепкое, долгосрочное и плодотворное сотрудничество, — комментирует события президент ГК «ЛАДА» Ирина Близнова. — Очень благодарны руководству одного из крупнейших городских предприятий — компании «Тольяттикаучук» — за оказанное содействие в реализации столь перспективного партнерского проекта, дающего нам возможность выйти на новый, более качественный виток.

— Клуб все тверже встает на ноги, — подчеркивает генеральный директор ГК «ЛАДА» Антон Анташев. — Еще по ходу позапрошлого сезона нами вынашивалась идея подружиться с компанией «Татнефть». И уже тогда мы серьезно продвинулись на пути к этой цели, но в наши планы вмешалась пандемия, нарушившая экономическую ситуацию в стране. Теперь все получилось, и это нас приближает к своей главной стратегической цели – вернуть лидерство в российском гандболе и стабильно во весь голос заявлять о себе за рубежом.