Милова и Терлецкая едут в Майкоп

   

Гандболистки тольяттинского клуба Дарья Милова и Екатерина Терлецкая до конца текущего сезона будут выступать на правах аренды за АГУ-«Адыиф».

Милова трижды принимала участие в матчах OLIMPBET Суперлиги-2023/24, не сумев в них открыть лицевой счет заброшенным мячам. Терлецкая сыграла за «Ладу» в двух играх, включая поединок в Кемерове, где тольяттинки в конце августа безуспешно сразились за Суперкубок страны с ЦСКА. В ее активе голов в элитном отечественном дивизионе тоже в нынешнем сезоне нет. В составе «Лады-2» эти девушки провели текущей осенью по восемь игр чемпионата высшей лиги, забросив в них, соответственно, 22 и 29 мячей.

К майкопской команде Милова и Терлецкая присоединятся 2 декабря (в этот день она сыграет с «Ладой» на ее площадке в УСК «Олимп»). По окончании матча новички адыгейской дружины отправятся вместе с ней из Тольятти в Ижевск, где планируется их дебют в составе АГУ-«Адыиф».

 — Я довольна тем, что в Майкопе смогу полноценно играть в суперлиге, получая игровую практику, — говорит Екатерина Терлецкая. – Там будет возможность ещё больше раскрыться и проявить себя.

— Я тоже рада получить ценный игровой опыт в новом коллективе, — вторит одноклубнице Дарья Милова. — Впервые уезжаю так далеко от своего родного дома и немного переживаю, но так же предвкушаю перемены, дающие возможность проявить себя в суперлиге, за что огромное спасибо тренерам!