Марш-бросок под Казань

   

Команда «Лада» прибыла в окрестности столицы Татарстана. В спортивном комплексе «Иннополис» пройдет ее выездной учебно-тренировочный сбор.

Под руководством старшего тренера Екатерины Маренниковой близ Казани будут трудиться 20 игроков. В этом списке – Алёна Амельченко, Любовь Аришина, Валентина Рахмаева (Барынина), Алёна Блохина, Мартина Борисова, Валентина Войтулевич, Валерия Ганичева, Анна Голубева, Дарья Деревень, Яна Жилинскайте, Юлия Какмоля, Валерия Кирдяшева, Вероника Никитина, Ирина Никитина, Анастасия Новосёлова, Наталья Решетникова, Екатерина Тарабрина, Екатерина Терлецкая, Злата Федосова и Ольга Щербак.

На пути в Татарстан.

— Мы рассматривали много вариантов, в том числе южные города с уже знакомыми нам базами, к примеру, в Сочи, — объясняет выбор места проведения УТС Екатерина Маренникова. — Но там приоритетом идут сборные команды. Причем они могут объявиться в любой момент, поэтому есть риск получить отказ перед самым началом сбора и замену не найти. В период пандемии это делать особенно тяжело. Хорошо, что год назад нашлась Яхрома. У многих баз, если брать Краснодарский край, очень много всевозможных ограничений. А в Казань и ехать далеко не надо. Там и Универсиада недавно проводилась, и множество других крупных соревнований. В плане спорта столица Татарстана развивается очень хорошо. Спорткомплекс современный. Надеюсь, в том объеме, в котором расписана наша работа, она будет успешно проведена.

Прибытие к месту сбора.

Акцент у «Лады» в пригороде Казани планируется делать на общефизическую подготовку посредством двухразовых тренировок. Утром, как правило, это различные виды бега на стадионе, вечером — тренажерный зал. Будет посещаться бассейн. Активизируется работа с мячом. Всего задумано четыре цикла по три рабочих дня каждый с тремя выходными. Вечером 29 июля команда отправится на клубном автобусе обратно домой. А с 6 по 8 августа она сыграет на своем первом из двух предсезонных турниров – чемпионате г.о. Тольятти. На площадке УСК «Олимп» компанию ей составят звенигородская «Звезда», ижевский «Университет» и «Лада-2».