Маренникова больше не «и. о.»

   

В гандбольном клубе «ЛАДА» сезон 2021/2022 гг. был в первый день лета подытожен встречей команды, ставшей бронзовым призером чемпионата России, со своими болельщиками и представителями СМИ.

Журналисты и любители гандбола смогли задать сегодня все интересующие их вопросы руководителям клуба и гандболисткам. Уже в начале мероприятия было объявлено, что исполняющий обязанности главного тренера «Лады» Екатерина Маренникова отныне безо всяких оговорок является наставницей вверенного ей с января коллектива, а ее коллега, старший тренер Ростислав Гринишин клуб покидает. Расстается команда и с двумя игроками – Любовь Аришина и Анастасия Новосёлова приняли решение завершить спортивную карьеру. В то же время в будущем сезоне тольяттинская дружина, как уже сообщалось, пополнится минимум четырьмя новичками. Это – гандболистки сборной Белоруссии Юлия Кунцевич и Ирина Мокат, дебютантка из «Астраханочки» Карина Сисенова и Виктория Кипень, возвращенная в Тольятти из системы ЦСКА.

— В первую очередь хочется поблагодарить команду, которая на финише сезона подарила не то чтобы выстраданную, но добытую потом и кровью победу, — отметила в своем вступительном слове Ирина Близнова, президент ГК «ЛАДА». – Сезон выдался непростой. Спасибо девочкам и тренерскому штабу за то, что смогли в мой первый год в качестве президента не дать мне упасть лицом в грязь. Спасибо огромное и болельщикам, которые всегда нас горячо поддерживают и дома, и у экранов телевизоров, когда мы играем вне наших стен. Надеюсь, что в будущем сезоне мы сделаем, может быть, даже не один, а два шага вперед…

— Девочки проявили характер, что было непросто, но они смогли это сделать для города, для болельщиков, — сказал в своей приветственной речи генеральный директор клуба Антон Анташев. – Хочу поблагодарить болельщиков, которые на протяжении всего сезона, да и много лет подряд поддерживают нас. Это очень ценно. Мы это чувствуем. Атмосфера на заключительной игре чемпионата была фантастической. Могу с уверенностью сказать, что Екатерина Александровна теперь уже официально избавляется от приставки «и.о.»…

— Наша команда – это все (и болельщики, и игроки, и тренерский, и административный штаб, и наш клубный офис, и весь наш город), — вступила в общение после бурных аплодисментов, связанных с предыдущим заявлением, Екатерина Маренникова. – Спасибо всем! Я горжусь этой командой и очень благодарна за то доверие, которое было оказано мне. Дальше нас ждет только работа, такая же тяжелая. Но пока впереди отпуск, поэтому хочется хорошо отдохнуть, девчонкам пожелать, чтобы они побольше напитались положительными эмоциями, которые в предстоящем сезоне нам будут очень важны…

Своими мыслями и ощущениями поделилась с прессой и фанатами также находившаяся среди главных спикеров капитан тольяттинской дружины Ольга Фомина. Ей и руководителям команды и клуба было адресовано множество вопросов. На все были получены исчерпывающие ответы. Одна половина игроков «Лады» поочередно поведала о своих самых ярких впечатлениях от прошедшего сезона, которые, как выяснилось, в основной своей массе касались решающего матча за бронзу. Другая половина рассказала о личных планах на предстоящие каникулы. Завершилась встреча дружеским общением болельщиков со своими любимицами на игровой площадке УСК «Олимп», раздачей автографов и итоговым групповым фото на память. Все друг другу желали приятного летнего отдыха и скорейших новых встреч. С сегодняшнего дня команда «Лада» в отпуске до 5 июля. Межсезонье началось!

ВСЯ ФОТОГАЛЕРЕЯ

Детальные подробности прошедшего мероприятия будут отражены в эфире телеканала «ЛАДА-МЕДИА», на страницах газет «Волжская коммуна» и «Площадь Свободы», на портале «СитиТрафик» и в других тольяттинских и региональных СМИ.