Ладовская дюжина в дерби сборных

   

Сразу двенадцать тольяттинок вышли на площадку в составах двух команд, выступающих под флагом России и сыгравших сегодня в столице между собой.

У юниорской и молодежной сборных подходят к завершению подмосковные сборы. И под занавес этих тренировочных сессий дружины, состоящие из лучших девушек страны 2006 и 2004 годов рождения, провели товарищеский спарринг в столичном спортзале УОР №2.

Встреча завершилась в соответствии с разницей соперниц в возрасте. «Молодежка» (U-19), которую возглавляет Алексей Гумянов, взяла верх над юниорками (U-17) под руководством Ольги Акопян. Счет — 33:25 (18:13).

В рядах молодежной сборной России (девушки не старше 2004 г.р.), которая до завтрашнего дня работает в парк-отеле «Горизонт» под Звенигородом, трудятся тольяттинки Полина Кожокарь, Александра Островская, Екатерина Салахова, Ангелина Семайкина и Алина Сокова. Их одноклубницы Анастасия Благова, Дарья Еремина, Ангелина Жукова, Светлана Самохотина, Дарья Сёмина, Альбина Смирнова и Мария Шмонина, входящие в состав юниорской сборной России (девушки не старше 2006 г.р.), до 29 ноября базируются в Новогорске.

Восьмерым из этой ладовской дюжины удалось сегодня оказаться среди авторов заброшенных мячей. Шмонина забила 4 гола, Благова – 3, Жукова и Салахова – по 2, Еремина, Кожокарь, Островская и Смирнова – по 1.

В атаке Анастасия Благова.

Пресс-релиз о сегодняшнем матче пресс-службы ФГР