«Лада»-СШОР — «Сокол» — 28:27 и 22:20

В очередном спаренном туре чемпионата России среди команд высшей лиги в Тольятти «Лада»-СШОР дважды одолела «Сокол» из Брянска.

Вчерашний поединок между этими соперниками принес хозяйкам поля минимальную победу в драматичной борьбе — 28:27 (18:9). Первый тайм встречи, протекавший под солидную диктовку подопечных Александра Хомутова и завершившийся с их двузначным перевесом, казалось бы, отмел все разговоры об исходе матча.

Однако опытные гости оказались не согласны с такой постановкой вопроса. Перехватив инициативу после перерыва, они сократили разрыв в счете до минимума и чуть было не ушли от поражения. На последних секундах волгоградские арбитры назначили в ворота юных волжанок пенальти, который исполнялся уже после финальной сирены. Спасла тольяттинок голкипер Виктория Крайнова, выигравшая у Арины Помогаевой семиметровую дуэль.

В повторной встрече «соколицы» всерьез настроились вновь покусаться и сразу установили контроль за игрой, вынудив соперниц воспользоваться правом на первый тайм-аут уже по прошествии восьми минут при счете 1:5. Переломить ход борьбы волжанкам удалось не сразу, но все же вскоре после перерыва равенство восстановилось, а затем наши и вовсе вырвались вперед, принявшись наращивать отрыв. Однако гости не сдавались, еще пару раз перехватывали лидерство, и лишь в концовке все сложилось в пользу «Лады»-СШОР.

Статистика и трансляции матчей: 10.10.2022 | 11.10.2022