Бронза «вышки» — у «Лады»-СШОР!

   

В первом матче заключительного спаренного тура чемпионата России среди команд высшей лиги в Тольятти «Лада»-СШОР сыграла вничью с «Ростов-Доном-3»-УОР из Ростова-на-Дону со счетом 24:24 (10:13) и досрочно стала обладателем бронзовых наград!

Ростовчанки только в случае двойного успеха в Автограде могли обойти в турнирной таблице тольяттинок, но все равно не опередили бы занимавшую до сегодняшнего дня третью строчку «Кубань-3» по результатам личных встреч. Третьей же «Ладе», чтобы вытеснить краснодарских гандболисток с призового места, достаточно было набрать в двух играх с донским коллективом всего одно очко. И эта задача была сегодня, хоть и с большим трудом, но решена!

Хозяйки поля стартовали обнадеживающе, поведя 4:1 после пяти стартовых минут. Но затем расстались с инициативой, оказавшись на 24-й минуте в роли догоняющих (9:10) и находились в ней больше игрового получаса. Разница при этом один раз достигла даже четырех мячей. Подопечные Александра Хомутова, однако, не пали духом. Переборов огромное волнение, они решительно пустились в погоню. За три с половиной минуты до финиша желанное равенство после дальнего меткого выстрела Дарьи Ерёминой было наконец-то достигнуто (24:24). И волжанки сохранили этот нужный для себя результат вплоть до самого финального судейского свистка!

За два дня до завершения сезона в «вышке» младший дубль «Лады», составленный из 16-18-летних учащихся СШОР №10 «Олимп», обеспечил себе медали за третье место. Впереди лишь две профессиональные команды мастеров – «Черноморочка» из Новороссийска, де-факто совершившая переход в суперлигу, и «Уфа-Алиса», которая то же право разыграет в двух стыковых матчах 13 и 19 мая с предпоследним клубом российской элиты — столичным «Лучом».

Статистика и трансляция сегодняшнего матча

Бронзовые призеры высшей лиги после окончания сегодняшнего матча.

Автор фото — Вячеслав Прасолов.