«Лада»-СШОР — «Ростов-Дон-3» — 24:24 и 21:30

   

В заключительном спаренном туре чемпионата России среди команд высшей лиги в Тольятти «Лада»-СШОР набрала одно очко в двух играх с «Ростов-Доном-3»-УОР из Ростова-на-Дону.

Этого очка нашим девчатам хватило, чтобы подняться с четвертой строчки табели о рангах на третью и закрепиться на ней, гарантировав себе звание бронзовых призеров «вышки». Вничью завершилась их вчерашняя первая встреча в УСК «Олимп» с ростовчанками – 24:24 (10:13). Сегодняшняя повторная игра турнирного значения уже не имела и увенчалась поражением подопечных Александра Хомутова – 21:30 (9:16).

На этом нынешний сезон для младшего дубля «Лады», составленного из 16-18-летних учащихся СШОР №10 «Олимп», был завершен. Год назад юные тольяттинки завоевали серебро, теперь взяли бронзу, и в обоих случаях выше финишировали лишь команды мастеров, укомплектованные профессиональными игроками и нацеленные на суперлигу. Среди своих сверстниц (фактически – школьниц), входящих в составы третьих команд сильнейших российских клубов, которые по условиям регламента лишены права на повышение в классе, «Лада»-СШОР оказалась сильнейшей — как весной прошлого года, так и сейчас!

Статистика и трансляции матчей: 05.05.2023 | 06.05.2023