«Лада»-СШОР — «Динамо-Синара-3» — 27:21 и 28:17

   

В чемпионате России среди команд высшей лиги прошли матчи первого спаренного тура. Тольяттинская «Лада»-СШОР на домашней площадке дважды обыграла «Динамо-Синару-3» из Волгограда и возглавила турнирную таблицу.

Восемь коллективов воссозданного после четырехлетнего перерыва второго по рангу дивизиона чемпионата страны (шесть дочерних и два самостоятельных) играют между собой в два круга по системе спаренных туров. За сезон каждая команда проведет с каждой по четыре игры (две дома и две на выезде). В общей сложности все участники турнира сыграют по 28 матчей.

Команды, являющиеся дублями клубов суперлиги, на повышение в классе не претендуют. Лучшая самостоятельная команда высшей лиги (в нынешнем сезоне – либо «Балтийская заря», либо «Сокол») будет иметь право на переход в суперлигу. В случае ее отказа, такая возможность будет предоставлена второй по силе самостоятельной команде высшей лиги. Если и она ею не воспользуется, худшая команда суперлиги сохранит свое место в когорте сильнейших.

На старте сезона в «вышке» тольяттинская третья дружина под руководством тренера Александра Хомутова в УСК «Олимп» дважды уложила на лопатки третью команду Волгограда — 27:21 и 28:17.

Статистика и трансляции матчей: 18.09.2021 | 19.09.2021

Расписание игр

Турнирная таблица

Состав команды «Лада»-СШОР