«Лада»-СШОР — «Черноморочка»

   

В очередном спаренном туре чемпионата России среди команд высшей лиги в Тольятти «Лада»-СШОР дважды уступила «Черноморочке» из Новороссийска.

Опытные гости, поставившие своей целью уже в год дебюта клуба на всероссийской арене перейти в класс сильнейших, одной ногой уже, по сути, переступили порог суперлиги. Юным тольяттинкам из младшего дубля «Лады» на равных соперничать с командой, собранной из вполне зрелых мастеров, довольно тяжело. Но польза от таких сражений для перспективных школьниц очевидна. Когда еще будет возможность потягаться с «без пяти минут» представительницами российской элиты?

По ходу этой двухматчевой дуэли волжанки явно прибавляли. Если вчерашняя встреча в УСК «Олимп» завершилась безоговорочной победой амбициозных гостей — 34:23 (19:12), то сегодня подопечные Александра Хомутова дали им гораздо более серьезный бой. Во второй половине поединка они неоднократно сокращали отставание до двух мячей, хотя до этого разница достигала и «минус шести». Так что единоличному и уже практически недосягаемому лидеру «вышки» пришлось приложить большие усилия, чтобы отстоять два очка — 30:28 (18:14).

Статистика и трансляции матчей: 24.03.2023 | 25.03.2023