«Лада» поболела за «Акрон»

   

Гандболистки тольяттинского клуба сегодня побывали в соседнем Жигулёвске на матче первенства Футбольной национальной лиги.

На местном стадионе «Кристалл» в этот день состоялось областное дерби – встречались «Акрон» из Тольятти и «Крылья Советов» из Самары. Несмотря на крайне плотный график подготовки к полуфиналу плей-офф своего чемпионата России с ЦСКА, претендентки на медали Суперлиги Париматч выкроили драгоценное время после утренней тренировки для коллективного похода на футбол. И всей командой, включая тренерский состав, съездили на клубном автобусе поболеть в кругу трех тысяч зрителей за «Акрон».

— Поддержать земляков-футболистов было крайне интересно и для нас необычно, — поделилась впечатлениями Юлия Какмоля, главный сегодняшний старожил и капитан гандбольной «Лады». – Никогда прежде наша команда не была на футболе. Сильно переживали за тольяттинцев. Потому что «Крылья» и так находятся на первом месте, а «Акрон» — на 17-м, и ему победа была очень нужна. Нам все понравилось, мы заинтересовались составом домашней команды, с удовольствием ее поддерживали, но и на удачные действия самарских футболистов тоже реагировали бурно. Наша делегация не осталась незамеченной, по стадиону объявили, что мы присутствуем на матче. Жаль только, что «Акрон» проиграл – 1:2.